В Саратове из-за затянувшихся раскопок на коммунальщиков возбудили дела
12:55, 13 сентября 2024
В Саратове по фактам несоблюдения сроков проведения земляных работ в отношении ПАО «Т Плюс» и МУПП «Саратовводоканал» возбуждены дела об административных правонарушениях. Об этом сообщили в комитете муниципального контроля администрации города.
Проверяющие в ходе осмотра мест работ выявили факты нарушения сроков земляных работ (некоторые разрешения выдавались до середины августа), открытые котлованы, представляющие угрозу. Причем чиновники в ряде случаев не обнаружили на месте ремонта ни одного рабочего. Кроме того, в некоторых местах отсутствовали ограждения, а также обнаружены ненормативные смотровые колодцы на участках по улицам: Кузнечная, Октябрьская, Большая Горная, Лермонтова и др.
Где-то ресурсники создали дополнительные неудобства для людей: разбросали строительный мусор, засыпали песком проезжую часть.
Напомним, на этой неделе депутаты областной думы обсуждали недочеты в работе «Т Плюс» и пришли к выводу, что компании необходимо сменить управляющий состав. Саратовцы жаловались на то, что коммунальщики в ходе своих работ рушат благоустройство, на длительное время перекрывают дороги и создают в городе пробки, не откликаются на заявки.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер













