28 марта 12:57 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове из-за упавшей наледи с крыши магазина пострадал 4-летний мальчик

Несчастный случай произошел в 18.20

09:27, 22 февраля 2023

Фото: Прокуратура Саратовской области

Вчера, 21 февраля, в Заводском районе Саратова пострадал маленький мальчик из-за упавшего с кровли куска наледи. Об этом сообщили в региональном СУ СК.

По данным ведомства, несчастный случай произошел в 18.20. При выходе из сетевого магазина продуктов, который находится в нежилом здании по улице Миллеровская, 77, на малолетнего ребенка с крыши сошел снег со льдом.

В результате происшествия несовершеннолетний госпитализирован в лечебное учреждение с сотрясением головного мозга.

Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Дадут объективную юридическую оценку действиям (бездействиям) лиц, ответственных за уборку снега и наледи с фасада и крыши дома.

В региональной прокуратуре рассказали, что на место происшествия выезжал зампрокурора Заводского района. Отметим, что ход и результаты процессуальной проверки находятся на личном контроле районного прокурора.

О случившемся также сообщила глава города Лада Мокроусова в своем телеграм-канале. По ее словам, это произошло около магазина «Пятерочка».

По поручению мэра исполняющий обязанности заместителя по социальной сфере Александр Пажитнев выезжал в больницу к пострадавшему.

«Мальчика осмотрели врачи, состояние его оценивается как удовлетворительное. К счастью, его здоровью ничего не угрожает. После обследования ребенка отправили под амбулаторное наблюдение», – написала Лада Мокроусова.

Глава также поручила комитету муниципального контроля, комитету по ЖКХ и руководителям всех территориальных подразделений проверить качество очистки крыш от снега и наледи как на территории жилых домов, так и на объектах торговли и оказания услуг.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, заводской район, прокуратура саратовской области

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх