В Саратове из-за пожара на 14-м этаже в ЖК «Ямайка» эвакуируют жильцов
17:15, 23 октября 2024
В Октябрьском районе Саратова загорелась квартира, расположенная на 14-м в жилом комплекса «Ямайка». Об этом рассказали очевидцы происшествия.
В пресс-службе главного управления МЧС уточнили, что сообщение о возгорании поступило в пожарную часть в 16.45. На место ЧП выехало несколько пожарных расчетов в составе девяти основных и четырех специальных единиц техники. С 14 по 25 этажи дома были эвакуированы 80 человек, из них 30 человек, в том числе 5 детей, спасены с помощью спасустройств.
Горожане обратили внимание, что в окне одной из квартир видно пламя, наблюдается задымление. Сведений о погибших и пострадавших нет.
Напомним, в июле в ЖК «Ямайка» уже случался пожар. На лестничной площадке загорелся электрощит на уровне второго этажа. В результате создалось очень плотное задымление, которое распространялось по лифтовым шахтам, а комплекс был обесточен. Пожарным пришлось эвакуировать жильцов и освобождать из застрявших с 5 по 12 этаж в лифтах людей.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 4 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 5 В Маркс прибыли участники международного автопробега из Германии
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








