В Саратове из-за аварии на электросетях умер подключенный к ИВЛ мужчина
21:29, 30 января 2023
Сегодня, 30 января, в Кировском районе Саратова произошла трагедия вследствие аварийного отключения электричества. Как сообщает прокуратура области, скончался мужчина, подключенный к аппарату ИВЛ.
По предварительным сведениям, на улице Технической произошла авария на электросетях, из-за чего многоквартирный дом остался без света. Электричество отсутствовало около 2 часов. В этот период скончался мужчина, который находился на искусственной вентиляции легких.
По поручению прокурора области Сергея Филипенко организовано проведение проверки. В частности, будет установлено соблюдение законодательства, регламентирующего порядок и сроки устранения повреждения на сетях электроснабжения, будут установлены причины и условия, способствовавшие произошедшей трагедии.
Источник «Четвертой Власти» отметил, что пока причина случившейся аварии на высоковольтной линии уточняется, но известно, что отключение производилось на сетях СПГЭС.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








