8 ноября 10:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове из больницы выписали двух пострадавших после прилета БПЛА

17:29, 14 августа 2025

Фото: Изображение от wirestock на Freepik

В Заводском районе Саратова двое пострадавших после недавней атаки БПЛА выписались из больницы. Об этом во время брифинга в министерстве здравоохранения рассказал министр Владимир Дудаков.

Двое пострадавших в результате атаки беспилотников утром 10 августа уже выписались из больницы. Дудаков отметил, что женщину прооперировали сразу после поступления в городскую клиническую больницу. Сегодня гражданку уже выписывают, ее состояние оценивается как удовлетворительное. Помощь понадобилась еще одному молодому человеку, которого выписали в первые сутки. Министр заверил, что с ним в настоящее время все хорошо, он наблюдается в поликлинике №10.

В больницу попали еще две женщины. Их не задело обломками, но ухудшение здоровья наблюдалось в связи с атакой украинских беспилотников. У одной пациентки имеется паллиативный статус (человек с хроническим неизлечимым заболеванием), также она является лежачей. Ее госпитализировали в больницу №10 для наблюдения. У другой женщины возникли кардиологические осложнения из-за невроза. Она тоже наблюдается в больнице №10. По словам Владимира Дудакова, у обеих удовлетворительное состояние.

Напомним, в тот день над территорией области сбили 8 беспилотников. Один из них упал во дворе жилого дома в Заводском районе. В результате один мужчина погиб.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, бпла, беспилотники

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Генпрокуратура РФ требует проверить обеспечение саратовцев льготными лекарствами

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

Прокуратура объявила предостережение «Ситиматику» за незаконное завышение платы

В Саратове готов к открытию после благоустройства Ботанический сад СГУ

В Саратове готов к открытию после благоустройства Ботанический сад СГУ

Популярное
наверх