В Саратове инвалида заселили в дом без лифта. Бастрыкин потребовал доклад
16:49, 18 августа 2025
В Гагаринском районе Саратова расследуют уголовное дело по факту нарушения прав 70-летнего мужчины-инвалида, которого не переселили из аварийного жилья. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета России.
Пожилой мужчина, имеющий инвалидность, при реализации адресной программы по расселению жильцов получил квартиру. Она располагалась на пятом этаже дома на улице Центральной в поселке Дубки. Однако лифта в подъезде не предусматривалось. У мужчины при этом нет физической возможности самостоятельно подняться в жилое помещение, в итоге даже был подан иск в суд о принудительном вселении инвалида в эту квартиру. Обращения заявителя в компетентные органы результатов не принесли.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал от руководителя регионального СУ СК Дмитрия Костина отчитаться о результатах расследования уголовного дела.
Напомним, ранее в Энгельсе прокуратура начала проверку из-за обрушения штукатурки в одной из квартир жилого дома.
- 1 У подконтрольного олигарху Курихину СМИ отсудили 800 тысяч рублей
- 2 В Саратове раскрыли дело об исчезновении и убийстве девушки в 2010 году
- 3 Блогера-иноагента Елену Налимову оштрафовали за дискредитацию ВС РФ
- 4 Названы адреса создания новых скверов и парков в Саратове по проекту Володина
- 5 Александр Блатман станет министром образования Саратовской области
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс







