В Саратове и области ликвидируют последствия падения деревьев при шторме
15:25, 5 июня 2025
В Саратове и области проводятся работы по ликвидации последствий штормового ветра, который вторые сутки бушует в регионе. В социальных сетях и телеграм-каналах очевидцы выкладывают многочисленные свидетельства происшествий.
На улице Шехурдина недалеко от перекрестка с Тулайкова прямо на дорогу упал большой тополь. Водители сообщают о затруднениях движения в обе стороны. Еще одно дерево повредило газовую трубу на улице Жуковского, и там в процессе работ возник горящий факел.
Блогер-краевед Денис Жабкин сообщил, что в центре Саратова на улице Некрасова из-за порывов ветра упал канадский тополь, который являлся памятником природы и охранялся государством. При этом там при падении поврежден светофор.
Как сообщили в пресс-службе администрации Саратова, в единую дежурно-диспетчерскую службу за минувшие сутки поступило 26 обращений по поводу упавших деревьев. Они были с адресов Азина, 47/3; Прудная, 2/2; Барнаульская, 34; Пономарева, 19/1; Бирюзова, 15; Чернышевского, 197А; Мясницкая, 143; Советская, 20/28; Мичурина, 78.
Работы по вывозу упавших деревьев и ремонту поврежденных конструкций в областном центре продолжаются.
В Базарно-Карабулакском районе ведут восстановительные работы в школе села Яковлевка, где накануне ветром сдуло часть кровли. Специалисты уже обследовали повреждения и состояние крыши здания и установили, что сорваны профлисты, при этом стропила и обрешетка не повреждены.
В селе Булгаковка в Воскресенском районе рабочие помогают убрать завалы, возникшие после падения дерева на жилой дом.
По оценке специалистов, скорость ветра достигала 24 м/с. Имеются сведения, что не меньше двух человек пострадали: девушка на улице Октябрьской и велосипедист в микрорайоне СХИ. Непогода коснулась и речных перевозок: от ветра поднялись высокие волны на Волге, поэтому утром отменили рейс из Балакова в Саратов на судне на подводных крыльях «Валдай». Пассажиры добирались в областной центр по земле.
- 1 Полномочия главы Шихан возложили на Алену Сидорову
- 2 Осужденные за убийство братья из Ртищева надеются смягчить приговор
- 3 Панков о скандальном аукционе «Ситиматика»: Проблема с мусором перешла границы
- 4 Дело участницы подкупа сотрудника Краснокутского летного училища ушло в суд
- 5 Министр пообещал закончить ремонт дорог в Хвалынске до сезона дождей
- 1 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 2 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 3 В Саратове из-за жалобы приостановили закупку новогоднего маяка и гармони
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей








