В Саратове и Балакове женщины отдали мошенникам по 1 млн рублей
17:24, 10 августа 2022
Две женщины из Саратова и Балакова потеряли крупные суммы денег после общения с телефонными мошенниками. По информации полицейских, каждая из пострадавших перечислила аферистам более 1 млн рублей.
В пресс-службе УМВД сообщили, что в Ленинском районе Саратова мошенники неделю названивали 56-летней женщине. С 25 июля по 1 августа аферисты убеждали саратовчанку в том, что злоумышленники пытаются оформить от ее имени кредит. Для безопасности средств потерпевшей посоветовали перевести деньги на «безопасный счет». В итоге, женщина испугалась настойчивости лжесотрудника безопасности банка и псевдополковника юстиции и перевела на неизвестные счета 1 130 000 рублей. По этому факту возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ).
По похожей схеме телефонные мошенники обманули жительницу Балакова. По данным ГУ МВД, незнакомец позвонил женщине и представился сотрудником правоохранительного органа. Затем аферист заверил ее в том, что преступники хотят открыть на нее кредит. После этого женщина через банкомат перевела на неизвестный счет 1 051 000 рублей. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Правоохранители напоминают гражданам о том, что не существует никаких «безопасных счетов». Не стоит поддаваться советам неизвестных собеседников и переводить на незнакомые номера свои денежные средства. О случаях мошенничества следует сообщить по телефону 02 ( с мобильного – 102).
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








