19 апреля 01:35 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове хотят продлить набережную и расчистить дно Волги

Сейчас у саратовцев есть запрос на дальнейшее развитие этой зоны отдыха

11:56, 27 июля 2021

Фото: телеграм-канал Бусаргина

В Саратове необходимо расчистить дно Волги на протяжении всей городской зоны. Об этом заявил председатель правительства Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

Политик отметил, что открытие нового городского пляжа стало долгожданным событием для жителей областного центра и его гостей. Сейчас у саратовцев есть запрос на дальнейшее развитие этой зоны отдыха.

«По сути речь идет о долгожданном продлении набережной и благоустройстве ее новых участков. В этом вопросе нас поддерживает председатель Государственной думы Вячеслав Володин», - заметил Бусаргин.

В первую очередь же необходимо обеспечить возможность безопасного выхода к Волге на протяжении всей городской зоны. Областная служба спасения и ГИМС займутся составлением технологической карты по расчистке дна, включая подъем затонувших судов. Для этого предстоит провести исследование акватории реки вдоль береговой линии. В работу включены профильные ведомства правительства области и мэрия Саратова. Содействие также оказывает директор Центра развития Саратовской агломерации Александр Стрелюхин. Необходимые документы будут включены в заявку на участие в федеральных программах для оказания финансовой помощи в реализации данного проекта.

Напомним, во время недавнего визита в Саратовскую область Вячеслав Володин изучил концепцию развития набережной от моста через Волгу до Затона и призвал активнее строить новые безопасные пляжи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, набережная, роман бусаргин, александр стрелюхин, вячеслав володин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх