27 апреля 09:06 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове горожанка пожаловалась Володину на QR-коды

Политик в ответ заверил, что донесет, в том числе ее позицию до правительства в ходе обсуждения законопроектов

14:59, 10 декабря 2021

Видео: Телеграм Вячеслава Володина

Сегодня, 10 декабря, во время рабочей поездки в Саратов к председателю Государственной думы Вячеславу Володину подошла жительница, которая выразила свою точку зрения по законопроектам о QR-кодах. Подробности диалога передал сам спикер в своем телеграм-канале.

Женщина попросила Володина прислушаться и понять, что QR-код «не про здоровье, а рычаг воздействия на людей».

«С людьми так не надо. Мы народ, который любит нашу страну, уважает власть. Пожалуйста, давайте будем друг к другу относиться с уважением и чтить наши традиции, память предков, которые боролись против сегрегации и победили фашизм. И не будем сейчас возвращаться к той точке, в которой было всем тяжело», - заметила саратовчанка.

«Договорились», - сказал в ответ председатель Госдумы. На что горожанка заметила «Надеюсь, вы нас услышите».

Она отметила, что невозможно создать закон, который бы не дискриминировал определенную часть граждан. Володин напомнил ей слова президента Владимира Путина о добровольности и что необходимо не принуждать, а разговаривать с населением. Саратовчанка посетовала, что сейчас ей, например, запрещают пойти к ребенку в детскую секцию и помочь ему переодеться, так как у нее нет QR-кода.

«Что касается защиты здоровья детей, давайте здесь тоже обсуждать вопросы, предлагайте решение», - заметил он.

Однако далее собеседница призналась, что на этом ее проблемы не заканчиваются. Она не может пойти в ресторан или музей. Спикер заметил, что следует думать не только о себе, но и о тех, кто рядом.

«Я думаю. Надеваю маску в общественных местах. Вакцинация должна быть моя тайна. Я не антипрививочник, но против QR-кодов буду выступать», - заметила женщина.

«Я вас услышал, более того - уважаю. Вы свою точку зрения высказали. Она для меня значимая. Учитывая, что мы в понедельник будем обсуждать с правительством законопроекты, ваша точка зрения будет лежать в основе диалога, который состоится. Мы должны обеспечить, в том числе, ваше представительство и озвучить точку зрения, которую вы высказали. Постараюсь получить ответы на вопросы, которые прозвучали», - ответил Володин.

Саратовчанка еще раз подчеркнула, что QR-код никак не может влиять на улучшение здоровья граждан. Она назвала в качестве верного способа победы хорошую медицину и качественное образование. Спикер напомнил, что сегодня в Саратове завершена работа по строительству инфекционной больницы, которая будет самой современным и высокотехнологичным медучреждением. На будущий год должна быть завершена работа по онкологической больнице, когда жители смогут проходить лечение, которое сейчас невозможно. Притом на будущий год начнется строительство областной противотуберкулезной больницы, что завершится в 2023 году.

«Вот за это вам огромное спасибо! Это прекрасно» - призналась горожанка.

Володин подчеркнул, что это конкретные шаги, а остальное надо обсуждать.

«Вы пришли, высказали точку зрения, меня озаботили», - подчеркнул он.

Вячеслав Володин напомнил, что депутаты Госдумы находятся в зале пленарных заседаний по 4-7 часов плечом к плечу. 

«Мы начинали работать меньше, чем два месяца назад, у нас в день находящихся на больничной койке, заболевших ковидом, было 12. Работа, которая сейчас проведена, последние несколько дней показывает, что нет ни одного заболевшего ковидом, поэтому надо обсуждать все эти меры», - сказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, коронавирус саратовская область, QR-коды

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх