25 апреля 10:20 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове глава Минстроя РФ осмотрел сквер Вавилова и новый микрорайон «Городские просторы»

Файзуллин отметил, что в Саратовской области активно реализуется программа жилищного строительства, в соответствии с графиком возводится большое количество объектов

15:03, 7 сентября 2021

Сегодня, 7 сентября, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин осмотрел объекты, строящиеся в Саратовской области по нацпроекту «Жилье и городская среда». Об этом сообщает региональное министерство строительства и ЖКХ.

Файзуллин осмотрел новый строящийся микрорайон «Городские просторы» на улице Ипподромной. Здесь ведется комплексная застройка: возводятся жилые дома, социальные объекты и объекты инфраструктуры. Общая площадь жилой застройки составит 174 тысяч кв. м на территории 13,4 гектара. На данный момент строятся 13 домов, из которых 836 квартир будут переданы переселенцам из аварийного жилья. В прошлом году в микрорайоне были построены две дороги по улице Аржанного и Булгакова, еще две дороги планируется построить в 2022 году. В микрорайоне возведут поликлинику для взрослых на 250 посещений в сутки и детскую на 150 посещений, два детских сада, сквер и парковую зону. Здесь предусмотрены просторные детские площадки для разных возрастов, выделены зоны для занятий спортом и прогулочная зона.

Файзуллин отметил, что в Саратовской области активно реализуется программа жилищного строительства, в соответствии с графиком возводится большое количество объектов.

«Мы посмотрели новый микрорайон «Городские просторы», в котором строятся дома высокого качества со всей необходимой инфраструктурой. В новые квартиры жилого комплекса, в том числе, смогут переехать переселенцы из аварийного жилья. Важно наращивать темпы строительства жилья и инфраструктурных объектов для создания нового качества жизни жителей», - заметил он.

Ирек Файзуллин также посетил центр Саратова и осмотрел сквер Вавилова, который благоустраивается по проекту «Формирование комфортной городской среды», и площадь Кирова, работы по которой завершены в прошлом году.

Глава Минстроя России напомнил, что в этом году в области благоустраивается 114 скверов и 60 дворов и отметил, что качество работ высокое.

«Поэтому жителям Саратова ко Дню города будет сделан отличный подарок – благоустроенные скверы, парки и площади», - подчеркнул Файзуллин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, ирек файзуллин, благоустройство

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх