В Саратове глава ЖСК ждет суда за «продажу» контракта на капремонт дома
13:41, 13 декабря 2022
В Кировском районе Саратова 61-летнюю председательницу жилищно-строительного кооператива будут судить за коммерческий подкуп. Подробности дела рассказали в региональной прокуратуре.
По версии следствия, в сентябре 2019 года подозреваемая предложила индивидуальному предпринимателю передать ей 50 тысяч за содействие в делах. Женщина намеревалась заключить с ним от имени ЖСК договоры подряда по капитальному ремонту водоснабжения, кровли, утеплению фасада многоквартирного дома, при этом завысив стоимость выполненных работ.
Предприниматель согласился на условия председательницы ЖСК и в период с декабря 2019 по март 2020 год перевел ей запрашиваемую сумму.
Против злоумышленницы возбудили уголовное дело о незаконном получении денег за исполнение действий в пользу дающего при использовании своих служебных полномочий (часть 1 статьи 204 УК РФ). Женщина признала вину и раскаялась в содеянном. Дело передали в суд по Кировскому району для дальнейшего рассмотрения по существу. По данной статье в качестве высшей меры наказания предусматривается лишение свободы до 2 лет со штрафом в размере до пятикратной суммы коммерческого подкупа.
- 1 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 2 Велопутешественник Денис Черновал из Саратова пропал в Таджикистане
- 3 В Энгельсе подтвердили нормативное качество воздуха после пожара на свалке
- 4 Скоростной трамвай в Саратове назван одним из самых амбициозных проектов
- 5 На 3-й Дачной мальчика травмировали упавшие футбольные ворота
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







