В Саратове экс-сотрудника Росприроднадзора будут судить за взятку от бизнесмена
17:37, 24 октября 2022
В Саратове будут судить бывшего сотрудника Росприроднадзора. Как сообщает региональное СУ СКР, его обвиняют по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за совершение незаконных действий и незаконных бездействий).
По предварительным данным, в июле 2019 года чиновник выехал на базу отдыха в Энгельсском районе, арендуемую индивидуальным предпринимателем. Там он провел рейдовое обследование состояния водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы и выявил ряд нарушений. Потом он несколько раз сказал предпринимателю, что может предоставлять ему информацию о поступивших жалобах в отношении базы отдыха, возможность устранять нарушения, изложенные в них, предоставлять информацию о планируемых проверках и даже не привлекать к ответственности. За это он потребовал более 45 тысяч рублей.
В следующем месяце предприниматель перевел сумму на банковскую карту представителя Росприроднадзора и поставил в известность сотрудников управления ФСБ. Уголовное дело передали в суд.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








