В Саратове экс-сотрудника Росприроднадзора будут судить за взятку от бизнесмена
17:37, 24 октября 2022
В Саратове будут судить бывшего сотрудника Росприроднадзора. Как сообщает региональное СУ СКР, его обвиняют по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за совершение незаконных действий и незаконных бездействий).
По предварительным данным, в июле 2019 года чиновник выехал на базу отдыха в Энгельсском районе, арендуемую индивидуальным предпринимателем. Там он провел рейдовое обследование состояния водоохраной зоны и прибрежной защитной полосы и выявил ряд нарушений. Потом он несколько раз сказал предпринимателю, что может предоставлять ему информацию о поступивших жалобах в отношении базы отдыха, возможность устранять нарушения, изложенные в них, предоставлять информацию о планируемых проверках и даже не привлекать к ответственности. За это он потребовал более 45 тысяч рублей.
В следующем месяце предприниматель перевел сумму на банковскую карту представителя Росприроднадзора и поставил в известность сотрудников управления ФСБ. Уголовное дело передали в суд.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








