В Саратове экс-сотрудника ГИБДД посадили на 3 года за получение 42 взяток
14:23, 4 апреля 2023
В Саратове бывший полицейский получил срок в колонии из-за получения взяток от обучающихся автошколы. О назначенном наказании сегодня, 4 апреля, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Установлено, что осенью 2021 года сотрудник руководящего состава городской Госавтоинспекции получил от 42 горожан вознаграждение в виде денег. Средства предназначались за содействие в успешной сдаче практического экзамена на получение водительских прав. При этом передавал взятки заместитель руководителя автошколы.
В итоге экс-правоохранителя осудили по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом, через посредника взятки в виде денег за совершение незаконных действий) и назначили наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, мужчине запретили занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, а также взыскали штраф в размере 1 млн рублей.
Противоправные действия мужчины выявлены подраздлением собственной безопасности областного ГУ МВД.
«Сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел», - добавили в пресс-службе главка.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







