В Саратове экс-сотрудницу фирмы осудили за получение взяток на 2,7 млн
10:56, 19 февраля 2025
В Саратове за получение взятки осудили бывшую сотрудницу подразделения территориального филиала акционерного общества. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Следствием установлено, что с 2017 по 2023 годы женщина неоднократно получила 2,7 млн рублей от пяти представителей коммерческих организаций. Взятка предназначалась за обеспечение заключения договоров между организациями, а также за ускорение логистики вагонов по железнодорожным путям указанной фирмы.
Противоправная деятельность должностного лица выявлена сотрудниками регионального УФСБ.
В итоге злоумышленницу осудили по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штраф в размере 2 млн рублей. Кроме того, фигурантке запрещено занимать определенные должности сроком на 4 года.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Красноармейском районе молодожены отправились на выборы сразу из ЗАГСа
- 5 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








