16 апреля 09:40 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове две судьи указали в декларации подарки на 5 млн рублей

Кроме того, раскрыты доходы главы Двенадцатого арбитражного апелляционного суда

16:02, 11 мая 2022

Фото: Яндекс.Карты

Председатель Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Сергей Шараев в 2021 году получил доход в сумме 4,86 млн рублей, что чуть меньше уровня 2020 года (5,09 млн). Такие сведения сегодня, 11 мая, разместили на официальном сайте суда.

В декларации приводится, что у Шараева в собственности есть садовый земельный участок 354 кв.м, садовый дом 100,9 кв.м и квартира 32,8 кв.м, а также в пользовании квартиры 72,6 кв.м и 88,4 кв.м. Кроме того, у главы суда есть автомобиль «Сузуки».

У супруги Сергея Шараева доход немного вырос – до 3,4 млн рублей (ранее – 3,16 млн). Указано, что она совместно с мужем владеет садовым участком, домом и квартирой, а также на нее оформлены еще три квартиры: 42,6 кв.м, 45,7 кв.м, 72,6 кв.м. Несовершеннолетний ребенок доходов не имел и пользуется двумя квартирами, что и отец.

Зампред суда Светлана Веряскина задекларировала доход 4 млн рублей (годом ранее – 4,7 млн), из недвижимости два земельных участка, жилое строение без права регистрации, недостроенный жилой дом, квартиру, баню и гараж, а также есть автомобиль «Ниссан». У супруга доход почти не изменился (214 тысяч рублей), и у него есть доля квартиры.

Еще один зампред суда Ольга Силакова получила за год 3 млн рублей (ранее – 2,8 млн). Как и прежде, у нее имеется земельный участок, баня и квартира, а также в пользовании квартира и дом.

Из состава председателей судебного состава выделилась Светлана Жаткина, доход которой превысил 9,5 млн рублей, из которых 5 млн рублей – в порядке дарения, еще 750 тысяч – от продажи квартиры. Годом ранее доход составил 5 млн рублей (тоже с учетом продажи квартиры). У нее есть земельный участок и жилой дом, а также в пользовании квартира.

Доход супруга Жаткиной составил 2,17 млн рублей (в том числе от продажи квартиры), а годом ранее – 5,1 млн (включая продажу квартиры и автомобиля). Он владеет долей квартиры, а также пользуется участком и домом жены, и еще есть автомобиль «Тойота» и мотоцикл «Баджадж Доминар». Несовершеннолетний ребенок получил доход 1,5 млн рублей от продажи квартиры. Сейчас у него в собственности доля квартиры, а также в пользовании земельный участок и дом.

Кроме того, судья Анастасия Котлярова указала доход около 8,27 млн рублей, из которых 5,8 млн – доход, полученный в порядке дарения (годом ранее – 2,3 млн). Сейчас у нее есть две квартиры, а также автомобиль «Тойота». Из-за того, что полученное имущество превысило 3-летний доход, ей пришлось раскрыть источники дохода: квартира получена на доходы от подарка, а автомобиль – на собственные накопления. У ребенка доходов пока не имелось, он пользуется одной из квартир.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

доходы, декларации о доходах за 2021 год, двенадцатый арбитражный апелляционный суд, сергей шараев

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх