7 января 23:24 в Саратове -2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове два командира полка ДПС задержаны за получение взяток от подчиненных

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения

09:10, 26 декабря 2025

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Саратове двух командиров полка ДПС задержали по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По предварительным данным, подозреваемые  с 2024 года по декабрь 2025 года получили от своих подчиненных взятку не менее 1 млн рублей за общее покровительство и попустительство по службе.

Офицеров задержали сотрудники регионального управления ФСБ совместно с оперативниками управления собственной безопасности ГУ МВД области при силовой поддержке спецназа Росгвардии.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Уголовное дело завели по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Задержанным может грозить до 15 лет лишения свободы со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

Напомним, недавно в Вольске к 7 годам колонии строгого режима приговорили заместителя начальника районного отдела ГИБДД, который за взятку обещал уничтожить административный протокол на пьяного водителя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, коррупция

Жители Саратовской области празднуют Рождество Христово

Жители Саратовской области празднуют Рождество Христово

В Саратове на Рождество ограничат движение транспорта

В Саратове на Рождество ограничат движение транспорта

«Четвертая Власть» поздравляет жителей Саратовской области с Новым годом!

«Четвертая Власть» поздравляет жителей Саратовской области с Новым годом!

Популярное
наверх