26 апреля 08:57 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове для масштабного восстановления крышек люков создали спецкомиссию

Контроль за исполнением постановления возложили на первого замглавы Дмитрия Алексеева

14:19, 29 августа 2022

В Саратове будет создана комиссия по обследованию и восстановлению крышек люков смотровых и решеток дождеприемных колодцев. Такое распоряжение дала временно исполняющая полномочия главы города Лада Мокроусова.

Контроль за исполнением постановления возложили на первого замглавы Дмитрия Алексеева. Он же и возглавит комиссию. Замом Алексеева будет председатель комитета по ЖКХ Максим Сиденко. В составе будут также секретарь и несколько членов - представители администраций районов и департамента Гагаринского района, комитетов мэрии по ЖКХ; дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта; комитета по строительству и инженерной защите; муниципального контроля. Комиссия самостоятельно определяет порядок работы. Основной формой деятельности является выездное визуальное обследование с составлением актов осмотра. Основанием для этого служат поступившие сообщения граждан или юридических лиц, поручения органов государственной власти и органов местного самоуправления. Так, члены комиссии должны определять соответствие технических характеристик крышек люков требованиям к их состоянию и проверять, есть ли нарушения целостности объектов.

Напомним, в 2018 году на 2-й Дачной в яму у колодца провалился 5-летний мальчик и погиб. После этого власти объявляли войну с открытыми люками, в которой активно стали участвовать горожане, сообщая об опасностях. Как видно, пока проблема не решена, поскольку несчастные случаи продолжаются до сих пор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, лада мокроусова, администрация саратова, максим сиденко, дмитрий алексеев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх