В Саратове для масштабного восстановления крышек люков создали спецкомиссию
14:19, 29 августа 2022
В Саратове будет создана комиссия по обследованию и восстановлению крышек люков смотровых и решеток дождеприемных колодцев. Такое распоряжение дала временно исполняющая полномочия главы города Лада Мокроусова.
Контроль за исполнением постановления возложили на первого замглавы Дмитрия Алексеева. Он же и возглавит комиссию. Замом Алексеева будет председатель комитета по ЖКХ Максим Сиденко. В составе будут также секретарь и несколько членов - представители администраций районов и департамента Гагаринского района, комитетов мэрии по ЖКХ; дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта; комитета по строительству и инженерной защите; муниципального контроля. Комиссия самостоятельно определяет порядок работы. Основной формой деятельности является выездное визуальное обследование с составлением актов осмотра. Основанием для этого служат поступившие сообщения граждан или юридических лиц, поручения органов государственной власти и органов местного самоуправления. Так, члены комиссии должны определять соответствие технических характеристик крышек люков требованиям к их состоянию и проверять, есть ли нарушения целостности объектов.
Напомним, в 2018 году на 2-й Дачной в яму у колодца провалился 5-летний мальчик и погиб. После этого власти объявляли войну с открытыми люками, в которой активно стали участвовать горожане, сообщая об опасностях. Как видно, пока проблема не решена, поскольку несчастные случаи продолжаются до сих пор.
- 1 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 2 В Саратове строительство третьего пляжа начнется в будущем году
- 3 В саратовском горпарке ведут берегоукрепление и завершают очистку пруда
- 4 В Хвалынске вышел сборник к генеалогическому фестивалю «Восстановление родства»
- 5 В здании Вольского музея истории военного института произошел крупный пожар
- 1 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 2 В Саратовской области прогнозируют ослабление жары из-за череды дождей
- 3 После встречи с депутатом Госдумы в Князевке начались работы по благоустройству
- 4 Из Таиланда россиянина депортировали из-за дела о хищении 187 млн в Саратове
- 5 Благоустроенная набережная в Саратове стала самой длинной на Волге. Фоторепортаж








