В Саратове директор фирмы задолжал своим сотрудникам свыше 1 млн. Приговор
10:52, 15 июля 2025
В Волжском районе Саратова 32-летний местный житель длительный срок не выплачивал зарплату своим сотрудникам. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным надзорного ведомства, с октября 2023 по февраль 2024 года директор ООО «Статус» в целях извлечения максимальной выгоды не выплачивал более двух месяцев зарплату и иные платежи пяти сотрудникам организации. В итоге долг перед работниками достиг 1,1 млн рублей.
Следственный отдел СУ СК предъявил мужчине обвинение по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат). Вменяемая статья предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.
На суде фигурант дела не признал свою вину. В итоге мужчине назначен штраф в размере 250 тысяч рублей.
Напомним, что в Балакове вынесен приговор директору строительной организации, который несколько месяцев не выплачивал зарплату своим сотрудникам.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 3 Саратовцам представили уникальные экспонаты из 9 музеев региона
- 4 Миграционный поток через Саратовскую область снизился на четверть
- 5 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона






