В Балакове директор строительной фирмы задолжал сотрудникам 5 млн рублей. Приговор
16:00, 10 июня 2025
В Балакове Саратовской области вынесен приговор 45-летнему директору строительной организации, который несколько месяцев не выплачивал сотрудникам зарплату. Подробности рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Известно, что с сентября 2023 по май 2024 года руководитель ООО «МПО «Технология», которая занимается строительством инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения, более двух месяцев полностью, также свыше трех месяцев частично не выплачивал 57 сотрудникам зарплату и иные предусмотренные законом выплаты. Общая сумма задолженности составила около 5 млн рублей.
Мужчину обвинили по части 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). В связи с этим на имущество директора и организации наложили арест на сумму более 11 млн рублей. Мужчина свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








