В Балакове директор фирмы задолжал работникам 5 млн рублей. Ожидается суд
11:58, 28 мая 2025
В Балакове Саратовской области 45-летний директор коммерческой организации не выплачивал своим работникам зарплату, теперь его ждет суд. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По информации ведомства, с сентября 2023 года по май 2024 года мужчина, находясь в должности директора фирмы, более двух месяцев полностью и свыше трех месяцев частично не выплачивал 57 сотрудникам зарплату и иные предусмотренные законом выплаты. Общая сумма задолженности составила около 5 млн рублей.
В то же время на счетах организации и в кассе имелись достаточные средства для осуществления выплат заработной платы работникам.
Мужчина обвиняется по части 2 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). В связи с этим на имущество обвиняемого и организации наложен арест на сумму более 11 млн рублей. Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Теперь директору может грозить до 3 лет лишения свободы.
Напомним, что недавно в Саратове возбудили дело по факту невыплаты работодателем зарплаты сотруднику свыше 500 тысяч рублей. Также в Энгельсе бывшего председателя товарищества собственников недвижимости подозревают в невыплате зарплаты бухгалтеру.
- 1 Дом на Некрасова с уникальным декором внесли во всероссийский реестр памятников
- 2 В Энгельсе ввели режим гиперхлорирования воды из-за восстановления коллектора
- 3 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Володин: Нужно создавать условия для развития социально ориентированного бизнеса
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








