В Саратове девушка убила знакомого 70 ударами ножом. Ожидается суд
16:23, 15 января 2026
В Саратове предстанет перед судом 27-летняя девушка, которую обвиняют в убийстве знакомого с особой жестокостью и краже денег с его счета. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По информации следствия, преступление совершено 13 ноября 2024 года на территории домовладения на улице Генерала Захарова. Этот дом принадлежал 61-летнему погибшему, с которым девушка была знакома. Он попросил ее помочь ему в бытовых вопросах.
Когда они находились в сарае между ними из-за личных неприязненных отношений возник конфликт. В результате обвиняемая нанесла мужчине более 70 ударов ножом в область головы и тела. От полученных ран он скончался на месте.
После этого девушка забрала банковскую карту, принадлежавшую убитому. Она сняла с ее счета в банкомате денежные средства суммой более 180 тысяч рублей. С этих денег она также оплатила свои покупки в магазинах городах на сумму более 80 тысяч рублей.
Следственный отдел СУ СК обвиняет ее в убийстве с особой жестокостью (пункт «д» части 2 статьи 105 УК РФ) и краже с банковского счета (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ). Девушке может грозить до 20 лет лишения свободы. Дело направили в областной суд для рассмотрения.
Напомним, в Ленинском районе Саратова 56-летний мужчина ждет суда за жестокое убийство своего знакомого более 20 лет назад.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








