В Саратове делегация из Уханя обсудила отношения в экономике, туризме и спорте
15:20, 22 августа 2025
В Саратов прибыла делегация из Уханя (Китай), с которым у нашего города уже 10 лет побратимские отношения. Как сообщили в пресс-службе администрации города, визит стал важным шагом в укреплении отношений и развитии международного сотрудничества.
Чиновники пояснили, что с китайскими коллегами обсудили различные направления взаимодействия. Например, это углубление торгово-экономического сотрудничества; обмен опытом в сфере спорта и образования; развитие туристических обменов и культурных связей.
«Стороны выразили обоюдную заинтересованность в реализации конкретных проектов и наметили план дальнейших действий», - отметили в мэрии.
За годы побратимства реализован ряд совместных проектов в сфере спорта, образования и культуры, что стало прочным фундаментом для дальнейшего сотрудничества.
Гости из города-побратима посетили мемориальный комплекс Парк Победы на Соколовой горе, где возложили цветы к Вечному огню — символу неугасающей памяти о подвиге советского народа в годы Второй мировой войны.
- 1 Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 4 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 5 В Саратове задержали организаторов подпольного производства табачных изделий
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








