В Саратове член избиркома от КПРФ попалась на фотографировании персональных данных
14:26, 9 сентября 2022
Сегодня, 9 сентября, в Заводском районе Саратова во время выборов члена избирательной комиссии от коммунистической партии заподозрили в нарушении федерального закона о персональных данных. Об этом рассказали в пресс-службе избирательной комиссии области.
Инцидент произошел на УИК 105 (здание школы №78 на улице Огородной). По данным избиркома, член комиссии с правом решающего голоса от партии КПРФ Тамара Игнатович в присутствии членов комиссии и без разрешения ее председателя произвела фотосъемку реестра для надомного голосования. В документе содержались личные данные избирателей.
Обстоятельства случившегося зафиксировали соответствующим актом. Таким образом, в действиях представителя партии КПРФ усматриваются признаки административного правонарушения. Избирательная комиссия обратилась в Роскомнадзор и полицию для пресечения правонарушения.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму









