13 мая 23:18 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове чиновники заставляют предпринимателей избавляться от англицизмов

Информацию о результатах очередного рейда опубликовала администрация города

18:03, 3 октября 2024

Фото: администрация Саратова

В Саратове чиновники заставляют предпринимателей менять английские вывески на русские. Информацию о результатах очередного рейда опубликовал комитет муниципального контроля администрации города.

Напомним, что такие проверки проводятся не в первый раз, ранее чиновники уже обследовали Заводской район и выявили множество нарушений. Однако, стоит отметить, что закон был принят год назад, но рейды и разъяснительные работы с предпринимателями начались совсем недавно, несмотря на то, что у чиновников и депутатов было достаточно времени для принятия соответствующих мер.

В настоящее время, как сообщают в комитете, часть владельце организаций исполнила предписания и заменила вывески на русские аналоги. Однако, если учитывать результаты прошлогоднего рейда, который провела «Четвертая Власть», в центре Саратова все еще остается много вывесок, которые не соответствуют новым правилам.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

На Энтузиастов в аварийном доме обрушился потолок. Возбуждено дело о халатности

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Экс-главе Вольского района Андрею Татаринову продлили домашний арест до июля

Популярное
наверх