В Саратове бухгалтер через суд добилась компенсации за незаконное увольнение
11:07, 10 декабря 2025
В Саратове бухгалтер через суд добилась восстановления на работе после незаконного увольнения под давлением. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.
Женщина работала главным бухгалтером в одном из лечебно-диагностических центров города. Однако она часто бывала на больничных, что не устраивало работодателя. Из-за этого он принуждал ее уволиться по собственному желанию, при этом угрожая материальной ответственностью за несуществующую недостачу.
Саратовчанке пришлось уволиться, но она решила защитить свои права и обратиться в суд. Суд занял сторону женщины, обязав работодателя выплатить ей зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда на общую сумму 317 тысяч рублей.
Приставы возбудили исполнительное производство и запретили должнику вносить изменения в ЕГРЮЛ, а также арестовали банковские счета компании. Работодатель не стал дожидаться применения других мер, поэтому издал приказ о восстановлении женщины в должности главного бухгалтера и выплатил ей деньги.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 5 В Балакове из-за прорыва коллектора провалилась часть улицы
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








