В Саратове бухгалтер через суд добилась компенсации за незаконное увольнение
11:07, 10 декабря 2025
В Саратове бухгалтер через суд добилась восстановления на работе после незаконного увольнения под давлением. Об этом сообщает региональное управление Федеральной службы судебных приставов.
Женщина работала главным бухгалтером в одном из лечебно-диагностических центров города. Однако она часто бывала на больничных, что не устраивало работодателя. Из-за этого он принуждал ее уволиться по собственному желанию, при этом угрожая материальной ответственностью за несуществующую недостачу.
Саратовчанке пришлось уволиться, но она решила защитить свои права и обратиться в суд. Суд занял сторону женщины, обязав работодателя выплатить ей зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда на общую сумму 317 тысяч рублей.
Приставы возбудили исполнительное производство и запретили должнику вносить изменения в ЕГРЮЛ, а также арестовали банковские счета компании. Работодатель не стал дожидаться применения других мер, поэтому издал приказ о восстановлении женщины в должности главного бухгалтера и выплатил ей деньги.
- 1 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 2 В Саратове вооруженный перцовым пистолетом мужчина напал на водителя троллейбуса
- 3 Жители дома-памятника на Лермонтова проводят зиму без отопления и газа
- 4 Дневные температуры в Саратовской области понизятся до -16 градусов
- 5 Сибирский антициклон принесет в Саратовскую область 30-градусные морозы
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 4 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 5 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор








