29 марта 01:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове будут судить изготовителей и распространителей марихуаны

сотрудники транспортной полиции установили, что к сбыту причастны 35-летний и 28-летний жители

14:03, 7 апреля 2022

Фото: Приволжское ЛУ МВД

В Саратове в суд направлены уголовные дела о незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает Приволжское ЛУ МВД России на транспорте.

В конце января сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков около остановочной платформы «Площадь Ленина» задержали двоих подозреваемых. При досмотре полицейские обнаружили и изъяли у них два бумажных свертка с веществом растительного происхождения. Выяснилось, что это марихуана общим весом более 0,7 граммов. Граждане были привлечены к административной ответственности.

В ходе дальнейших разбирательств сотрудники транспортной полиции установили, что к сбыту причастны 35-летний и 28-летний жители Саратова. По месту жительства у последнего нашли семь саженцев со специфическим запахом, которые оказались растениями конопли весом более трех килограммов. Также в ходе обыска полицейские изъяли две пластиковые банки и восемь пакетов с веществом растительного происхождения. По результатам исследования изъятое признано марихуаной общей массой почти килограмм. Было возбуждено два уголовных дела. Максимальное наказание, грозящее задержанным, – лишение свободы на срок до 10 лет. 28-летнего саратовца также привлекли по статье КоАП РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» и оштрафовали на 3000 рублей. Со сбытчиков взяли подписку о невыезде.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, распространение наркотиков, ленинский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх