29 апреля 19:03 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове более 700 домов войдут в новую программу капремонта

Об этом сегодня в ходе заседания профильного комитета в городской думы сообщил замглавы администрации Максим Сиденко

15:45, 12 сентября 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратове капитальный ремонт предусмотрят в более чем 700 многоквартирных домах (в программе на 2024-2026 гг.). Об этом сегодня, 12 сентября, в ходе заседания профильного комитета в городской думы сообщил замглавы администрации Максим Сиденко.

По его словам, всего в областную программу капремонта включено 4646 многоквартирных домов, 67 из которых исключили в связи с признанием зданий аварийными. При этом 318 зданий являются со статусом объектов культурного наследия.

За счет средств фонда в них можно ремонтировать инженерно-коммунальные системы, так как предметом охраны являются элементы, расположенные на фасадах и крыше. За 2020-2023 годы ни в одном из домов со статусом ОКН капремонт не провели по причине того, что у большей части предусмотренный ремонт затрагивает предмет охраны, либо подрядные организации не принимают участия в конкурсе на выполнение этих работ.

Депутат Виктор Марков поинтересовался у и.о. генерального директора фонда капремонта Юлии Вихляевой, почему выполняемость кратковременного плана составляет 62% (то есть, не проводится ремонт более, чем в 30 случаях), а также уточнил, какова тенденция выполняемости.

Она пояснила, что виной тому стала финансовая ситуация. По ее словам, работы с задолженностью были закончены в 29 домах (по около 10 из них фонд рассчитался с подрядчиком).

«Образовалась кредиторская задолженность перед подрядными организациями, которую мы в настоящее время погашаем. Сейчас задолженность составляет 234 млн», - пояснила Вихляева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, саратовская городская дума

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх