В Саратове боец СВО потребовал от Малинина извинений за песню «Червона калина»
13:09, 30 января 2024
В Саратове участник специальной военной операции Олег Мысов потребовал от артиста Александра Малинина публичных извинений. Это касается исполнения песни «Червона калина», которая считается неофициальным гимном украинских националистов (запрещено распространение в РФ).
Ранее сообщалось, что в областном центре планируется проведение концерта Малинина, который является народным артистом Украины. Против мероприятия вступили депутаты областной думы, общественники и гражданские активисты.
Теперь ветеран боевых действий, участник СВО Олег Мысов предложил артисту не только публично извиниться за исполнение песни, но и отказаться от звания, полученного на Украине.
«Малинин ее исполнял в 2003 году, за что и получил звание народного артиста Украины. Если тогда это и было возможно, то после 2014 года и начала военных действий украинских националистов в отношении жителей Донбасса это недопустимо. Малинин, если он не поддерживает националистов, обязан публично извиниться за это, а также отказаться от звания народного артиста Украины. А позволять сейчас такому артисту зарабатывать деньги в нашей стране просто неправильно», – отметил Мысов.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 5 Молодого саратовца внесли в реестр экстремистов
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»





