20 мая 17:01 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове банки на балконе стали причиной пожара у соседей: взыскан ущерб

16:05, 21 апреля 2025

Фото: 4vsar.ru

В Октябрьском районе Саратова местная жительница добилась компенсации за ущерб из-за пожара, случившегося в ее квартире. Об этом рассказали в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

Сообщается, что пожар случился в январе прошлого года. Он перекинулся на ее квартиру с соседнего балкона. Причиной стало возгорание горючих материалов от сфокусированного солнечного света, образованного в результате прохождения лучей через стеклянные трехлитровые банки, заполненные водой. Однако собственники соседней квартиры отказались выплачивать материальный ущерб.

Тогда женщина обратилась в суд. Рассмотрев материалы дела, троих жильцов обязали оплатить материальный ущерб солидарно, в том числе с судебными расходами на общую сумму 445 тысяч рублей.

Но в добровольном порядке должники не исполнили решение суда. В связи с этим исполнительный документ передали судебным приставам, которые арестовали расчетные счета должников. Одному из них также запретили совершать сделки по регистрации автомобиля, а другому временно ограничили выезд за пределы страны.

Данные меры не оказали должного воздействия, граждане продолжали игнорировать долг. Тогда судебный пристав принудительно списал сумму долга с их счетов, тем самым задолженность была погашена полностью.

Напомним, сегодня в Заводском районе Саратова из-за пожара в квартире женщину госпитализировали с отравлением. Горела квартира на седьмом этаже, огонь распространился в том числе на четыре балкона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, судебные приставы, октябрьский район

В Энгельсе сумма выплаченных средств после атаки БПЛА превысила 200 млн

В Энгельсе сумма выплаченных средств после атаки БПЛА превысила 200 млн

В Саратове молодой любитель опасной езды ждет суда за дрифт у светофора

В Саратове молодой любитель опасной езды ждет суда за дрифт у светофора

В Саратове экс-министру регионального правительства продлили срок ареста

В Саратове экс-министру регионального правительства продлили срок ареста

Популярное
наверх