24 декабря 18:26 в Саратове -16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове автоинспекторы устроили погоню за 16-летним водителем питбайка

Однако долго скрываться подросток не смог и из-за неопытности не справился с управлением

09:25, 15 мая 2025

Автор видео: ГУ МВД по Саратовской области

В Ленинском районе Саратова полицейские устроили погоню за несовершеннолетним водителем питбайка. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Сообщается, что вчера вечером на улице Благодарова инспекторы обратили внимание на подростка за рулем питбайка. Они потребовали от юноши остановиться, но он не отреагировал на это и попытался скрыться. В результате полицейские организовали преследование. Однако долго скрываться подросток не смог и из-за неопытности не справился с управлением и упал с транспортного средства. Скорость была небольшая, поэтому обошлось без травм. Как установили в ходе проверки инспекторы, водителю было 16 лет.

В отношении нарушителя составили административные материалы за управление транспортом без прав, несоблюдение требований об обязательном страховании, а также за невыполнение законных требований сотрудников полиции (часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ, статья 12.37 КоАП РФ и часть 2 статьи 12.25 КоАП РФ). Питбайк поместили на специализированную стоянку.

В ГУ МВД напомнили о том, что питбайки являются спортинвентарем и предназначены исключительно для тренировок и соревнований в специальных местах. Поэтому использовать их на дорогах общего пользования запрещено. Также они призвали родителей ограничить доступ несовершеннолетних без прав к этому транспорту. Управлять скутером или мопедом могут только лица старше 16 лет, получившие водительское удостоверение категории «М».

Отметим, что недавно в Краснопартизанском районе 17-летнему подростку вынесли приговор за смертельное ДТП.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, госавтоинспекция, ленинский район

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

Популярное
наверх