В Саратове автоинспекторы начали тотальную проверку общественного транспорта
17:48, 28 октября 2024
За 9 месяцев текущего года в Саратове водители автобусов допустили 26 аварий. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.
По данным ведомства, в указанных авариях по вине водителей автобусов 31 человек получил ранения различной степени. В целях снижения аварийности с участием пассажирского транспорта с сегодняшнего дня по 7 ноября инспекторы ГИБДД проводят проверку автобусов и маршруток.
В рамках проверок особое внимание уделяется законности осуществления перевозок пассажиров, а также наличию у водителей соответствующей документации для участия в дорожном движении, организации предрейсового медицинского осмотра водителей, технического осмотра. Кроме того, проверяется соответствие технического состояния требованиям безопасности и соблюдение режима труда и отдыха.
Нарушителей Правил дорожного движения привлекут к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 Нюансы Волжской. Кто кому должен уступать?
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС








