В Саратове аферист по поддельным паспортам похитил 11 млн рублей. Вынесен приговор
11:44, 5 августа 2022
В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 35-летнему жителю Волгоградской области, который по поддельным паспортам похищал деньги со счетов вкладчиков банка. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в период с 6 декабря 2018 года по 30 сентября 2019 года злоумышленник совместно с членами организованной преступной группы получал сведения о клиентах банка, которые имеют вклады более 1 млн рублей. Далее он использовал поддельный паспорт на имя клиента банка и обращался к нотариусу, который оформлял подложную доверенность на снятие денег со счета на имя одного из участников ОПГ.
Таким образом, происходило списание средств. Ущерб от действий злоумышленников превысил 11 млн рублей.
В сентябре 2019 года при попытке хищения денег членов ОПГ задержали. При этом указанный фигурант находился в розыске, а поймать удалось лишь в 2022 году. Теперь суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом







