22 декабря 15:54 в Саратове -1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 68-летний шутник заподозрен в «минировании» дома

На телефон «112» поступило сообщение о якобы существующей угрозе жизни и здоровью жильцов дома, расположенного на улице Крымской

17:42, 22 августа 2022

Фото: pixabay

В Заводском районе Саратова 68-летнего мужчину заподозрили в заведомо ложном сообщении о минировании многоквартирного дома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным полиции, 20 августа на телефон «112» поступило сообщение о якобы существующей угрозе жизни и здоровью жильцов дома, расположенного на улице Крымской. Проведенная проверка показала, что сообщение является ложным.

Как удалось установить, звонил пенсионер, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за подобные действия. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Подозреваемый сознался в содеянном. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Саратовцу грозит штраф от 500 до 700 тысяч рублей или лишение свободы до 5 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, ложное минирование, заводской район

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения

Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения

В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи

В Саратовской области не хватает вакцин от полиомиелита, кори и краснухи

Популярное
наверх