В Саратове 4 полицейских арестовали за насилие над подозреваемым
12:11, 30 июня 2023
В Кировском районе Саратова полицейским, обвиняемым в превышении должностных полномочий, избрали меру пресечения. В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что мужчины заключены под стражу.
Напомним, по версии следствия, в период с 22 по 24 февраля четверо сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. Полицейские применили к задержанному физическое насилие, нанесли ему телесные повреждениям с использованием оружия, что явно выходило за пределы их полномочий.
В настоящее время сотрудникам предъявлено обвинение по пунктам «а, б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия или угрозой его применения, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением оружия).
Следователь ходатайствовал об избрании обвиняемым меры пресечения. В итоге мужчин заключили под стражу.
В пресс-службе регионального ГУ МВД отметили, что противоправную деятельность пресекли сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности управления вместе с коллегами из областного ГУ МВД.
В настоящее время проводится служебная проверка. При подтверждении вины полицейских уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлекут к ответственности, установленной законом.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








