29 апреля 07:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове сотрудники ФСБ задержали 4 полицейских за насилие к подозреваемому

Задерживаемый подозревался в незаконном обороте наркотических средств

14:04, 29 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

В Кировском районе Саратова четверо полицейских подозреваются в превышении должностных полномочий в отношении задержанного по делу об обороте наркотических средств. О возбуждении уголовного дела по данному факту сообщили сегодня, 29 июня, в пресс-службе регионального СУ СКР.

По версии следствия, с 22 по 24 февраля четверо сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. Полицейские применили к задержанному физическое насилие с использованием оружия, что явно выходило за пределы их полномочий. В результате потерпевший получил телесные повреждения, испытав физическую боль.

Противоправную деятельность выявили и пресекли сотрудники регионального УФСБ совместно с оперативниками собственной безопасности областного ГУ МВД. Сейчас полицейские задержаны, они ожидают решения по избранию меры пресечения.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а, б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия или угрозой его применения, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением оружия). Отметим, что данная статья предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что собранные материалы направлены в следственные органы. При подтверждении вины оперуполномоченных уволят из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. В этом случае полицейские «понесут наказание в установленном законом порядке».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кировский район

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх