В Саратове 22-летняя девушка поверила сотруднику «Центробанка» и отдала 370 тысяч
12:50, 27 апреля 2023
В Саратове несколько местных жителей потеряли свои деньги, поверив незнакомцам-мошенникам по телефону. Об этом сообщили сегодня, 27 апреля, в пресс-службе городского управления МВД.
По данным ведомства, 22-летней жительнице Заводского района 25 апреля позвонил неизвестный и представился сотрудником «Центрального банка». Он сообщил, что по ее карте происходят подозрительные операции. Предотвратить их возможно, оформив кредиты в банках и переведя деньги в другие банки на «безопасные счета». Так, в банкоматах торгового центра девушка перевела более 370 тысяч рублей на указанный неизвестным счет.
Затем, 19-летний парень из того же района города после звонка неизвестного из «Центробанка» перевел на «безопасный счет» через мобильное приложение более 20 тысяч рублей.
Кроме того, пострадали также два жителя Октябрьского района. Так, 62-летний саратовец поговорил с «сотрудником полиции», после его оформил кредит на 275 тысяч рублей и по указанию неизвестного перевел их на тот же «безопасный счет». Второму – 18-летнему потерпевшему – неизвестный, напугав возможным совершением мошеннических действий, посоветовал установить программу для удаленного доступа оказания помощи. После этого со счета парня произошло списание денег в сумме более 47 тысяч рублей.
По всем случаям возбуждены уголовные дела.
«Не доверяйте третьим лицам, кем бы они не представлялись, и какой бы информацией не пытались вас запугать. Сотрудники правоохранительных органов и финансовых учреждений не обзванивают граждан и не предупреждают о мошенниках. Помните, что «безопасных» или «резервных» счетов не существует!» – напомнили в полиции.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








