В Саратове 2-летний мальчик вдохнул кусок мячика и чуть не погиб
11:39, 24 апреля 2024
В Саратове медики спасли ребенка, который чуть не погиб, вдохнув часть резинового мячика. Об этом рассказали в областной детской клинической больнице.
Инцидент случился в минувшие выходные. По словам заведующего хирургическим отделением №1 Виталия Малюкова, 2-летний мальчик разгрыз резиновый мячик, а потом подавился его частью. В стационар малыша привезли в тяжелом состоянии.
Инородный предмет застрял в правом бронхе ребенка. У младенца наблюдались хрипы, слюнотечение и синеватый цвет кожи.
«Требовалась экстренная медицинская помощь. Чтобы извлечь предмет, мы провели ребенку бронхоскопию - это достаточно сложная процедура, которая требует от врача ювелирной точности», - добавил медик.
Операция прошла успешно, малыш идет на поправку.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








