В Саратове 18-летнего парня заподозрили в создании закладок с наркотиками
11:36, 7 ноября 2023
В Гагаринском районе Саратова задержали 18-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт запрещенных веществ. О возбуждении уголовного дела по данному факту сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, в одном из гаражно-строительных кооперативов сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали молодого человека. При проверке в телефоне юноши обнаружили координаты тайниковых закладок, откуда в дальнейшем изъяли 19 свертков с неизвестным веществом.
Проведенное исследование показало, что вещество массой 16,02 грамма растительного происхождения. Правоохранители полагают, что парень приобрел наркотики через интернет для дальнейшего сбыта.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – пунктам «а», «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






