В Саратове 17-летняя девушка и ее ребенок умерли во время родов
10:08, 21 июля 2021
В Саратове скончалась 17-летняя девушка, которая поступила в лечебное учреждение на 8-м месяце беременности. Информация об этом появилась в сообществе «Плохие новости» в социальных сетях.
Уточняется, что трагедия произошла еще 17 июля. Известно, что учащаяся одного из учреждений в Татищевском районе забеременела в 16 лет. Ее доставили в Саратов, где начались преждевременные роды. Из-за осложнений пришлось делать кесарево сечение, но в итоге не удалось спасти ни роженицу, ни ребенка.
Советник министра здравоохранения области Александр Колоколов подтвердил «Четвертой Власти» факт происшествия.
«Тяжесть состояния девушки обуславливалась наличием острого токсического поражения одного из органов, отвечающего за жизнедеятельность человека. Вся необходимая помощь оказывалась в полном объеме. Ежедневно по поводу тактики лечения пациентки саратовские специалисты консультировались с врачами федеральных клиник. К сожалению, несмотря на все усилия, спасти девушку и плод не удалось.
В настоящее время проводится анализ, верификация причины смерти данной пациентки. Не исключается версия отравления неизвестным веществом. В работе по выяснению причин смерти участвуют не только практикующие врачи саратовских клиник, но и представители науки», - рассказал Колоколов.
Позднее выяснилось, что младенец скончался еще до кесарева сечения, а мама - через неделю после операции.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Очевидцы сообщили о сильном задымлении в Затоне
- 5 Суды в очередной раз подтвердили законность возведения школы в Молодежном
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28







