В Саратове 17-летнего парня посадили на 2,5 года за попытку сбыта наркотиков
16:57, 9 января 2024
В Октябрьском районе Саратова 17-летнего местного жителя посадили за покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Об этом сообщили сегодня, 9 января, в региональном СУ СКР.
Установлено, что в начале июля 2023 года несовершеннолетний вступил в переписку с лицом, материалы уголовного дела по которому расследуются отдельно. Парень забрал у него распределенные по сверткам наркотики в крупном размере. В тот же день горожанин на открытых участках местности района оборудовал 12 тайниковых закладок с целью сбыта. Однако злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца – его задержали оперативные сотрудники полиции, которые изъяли наркотики.
Подросток признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (часть 3 статьи 30 – пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ), а также в 12 покушений на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору (часть 3 статьи 30 – пункт «а» части 3 статьи 228.1 УК РФ). Суд назначил ему 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








