25 апреля 05:55 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове 10 человек пострадали при столкновении автобуса со столбом

К проверке случившегося подключились сотрудники полиции, СУ СК и прокуратуры

14:23, 3 декабря 2022

Сегодня, 3 декабря, в Кировском районе Саратова произошла крупная авария с участием автобуса №11 (Солнечный – Музейная площадь). По предварительным сведениям, травмы получили не менее 10 человек.

В городском отделе ГИБДД рассказали, что около 12.10 напротив дома №239В по улице Большой Горной (пересечение с Мурманским проездом) автобус «МАЗ» врезался в столб. Он ехал от 1-й Дачной в направлении делового центра «Навигатор», удар пришелся на переднюю правую часть. Травмы получили водитель 1965 г.р., а также 9 пассажиров (6 женщин – 2004, 1978, 1967, 1963, 1961 и 1937 г.р.; 3 мужчин – 1960, 1952, 1947). Сейчас сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства случившегося.

На место происшествия выдвинулся начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области Юрий Юрин. Помощь пострадавшим оказывали, в том числе, сотрудники службы спасения и скорой медицинской помощи. Губернатор Роман Бусаргин поручил министру здравоохранения Олегу Костину взять на особый контроль оказания первой медпомощи. По словам Костина, один человек в тяжелом состоянии, 8 средней степени тяжести, один в удовлетворительном состоянии, а также один обратился за помощью из-за артериального давления (удовлетворительное состояние).

К проверке случившегося подключились сотрудники следственного отдела СУ СКР. Прокурор Кировского района Анжелика Романова также прибыла на место происшествия. Правоохранители намерены изучить техническое состояние транспортного средства, наличие неисправностей в момент ДТП, организацию технического обслуживания и ремонта автобуса, качество содержания автодороги, а также дадут оценку соблюдению режима труда и отдыха водителя.

Отметим, что очевидцы сообщают о крупных автомобильных пробках в связи с происшествием. Частично дороги оказались перекрыты, из-за остановки одной из главных артерий города проезд по другим улицам пока сильно затруднен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, транспорт, общественный транспорт, кировский район

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх