В Ртищеве телефонный мошенник до смерти избил мужчину. Вынесен приговор
11:30, 10 февраля 2022
В Ртищеве Саратовской области вынесен приговор 43-летнему мужчине, который избил человека до смерти, совершил телефонное мошенничество и кражи. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
Установлено, что 24 апреля 2021 года злоумышленник находился с 46-летним приятелем в своей квартире дома на улице 22 Партсъезда, они распивали алкоголь. Около 23.30 произошел словесный конфликт, в результате чего обвиняемый нанес гостю не менее 38 ударов руками и ногами по всему телу. Более того, он дважды ударил мужчину табуретом. Вследствие сочетанной травмы гость скончался.
Затем негодяй взял телефон потерпевшего, позвонил его знакомой и представился сотрудником полиции. Он потребовал перевести 5000 рублей под надуманным предлогом для непривлечения мужчины к ответственности. Однако приятельница избитого отказалась.
Тогда обвиняемый взял банковскую карту потерпевшего и приобрел товары на сумму более 5000 рублей. Кроме того, он взял с собой мобильный телефон.
Суд назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы. Причем первые 3 года он проведет в тюрьме, остальное – в колонии особого режима.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








