24 июня 21:27 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ртищеве полицейского предостерегли от разглашения гостайны

Статья Уголовного кодекса, которая ему может грозить, предусматривает до 7 лет лишения свободы

11:33, 8 апреля 2022

Видео: Управление ФСБ по Саратовской области

В Саратовской области сотрудники ФСБ вынесли официальное предостережение сотруднику линейного отдела МВД на станции Ртищево из-за риска разглашения государственной тайны. В пресс-службе управления ФСБ пояснили, что ситуация возникла из-за хранения файлов на компьютере.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий чекисты установили, что один из полицейских, имея допуск к гостайне, хранил и обрабатывал в электронном виде секретные документы на рабочем компьютере, подключенном к сети Интернет. Это означает, что не исключается возможность ознакомления с документами других лиц. Так продолжалось в период с февраля 2019 года по июнь 2021 года.

Федеральная служба безопасности обратила внимание, что указанными действиями создавались условия для разглашения государственной тайны, которое преследуется по закону (статья 283 УК РФ). В связи с этим мужчину официально под роспись уведомили о данном риске.

В пресс-службе добавили, что указанная статья Уголовного кодекса предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

полиция, государственная тайна, разглашение государственной тайны, уфсб по саратовской области, транспортная полиция, новости ртищевского района

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Популярное
наверх