В Ртищеве мужчина пригласил незнакомца помочь с ремонтом и избил до смерти
11:46, 4 мая 2023
В Ртищеве Саратовской области 35-летний местный житель подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. О возбуждении уголовного дела сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
По данным следствия, 23 апреля мужчина встретил на улице 2 незнакомцев и попросил их помочь с ремонтом своего жилья. Компания направилась в дом по улице Цепулина, но к ремонту не приступила, а принялась распивать спиртные напитки. Спустя некоторое время между хозяином жилища и 63-летнем гостем завязался конфликт. В ходе ссоры младший несколько раз ударил старшего, и последнего госпитализировали в медицинское учреждение.
В итоге полученные травмы оказались несовместимы с жизнью. Пострадавший 28 апреля скончался в больнице.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Злоумышленника задержали. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








