2 июля 21:20 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Ровенском районе остановили машину с 10 украденными овцами

Животных идентифицировали по ушным биркам

16:40, 29 апреля 2021

Фото: pixabay.com

В Ровенском районе Саратовской области в ходе проверки автомобиля «ГАЗель» выяснилось, что 10 овец, которые в нем находились, были украдены. Об это случае сообщает управление Россельхознадзора.

Автомобиль остановили на 494 км дороги Самара-Пугачев-Волгоград. Животные на нем перевозились из Марксовского района без ветеринарных сопроводительных документов через неблагополучную по бруцеллезу трерриторию.

Ушные бирки животных показали, что они зарегистрированы краснокутской ветеринарной службой. По идентификационным номерам специалисты определили владельца овец. Таким образом, было установлено, что они украдены.

Информацию о нарушении закона передали в правоохранительные органы. Инспектор управления Россельхознадзора в отношении виновного лица возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст.10.8. КоАП РФ (Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, кража, сельское хозяйство, новости ровенского района

Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске

Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске

Трамваи №3 пустили до Детского парка, проезд по Большой Горной полностью открыт

Трамваи №3 пустили до Детского парка, проезд по Большой Горной полностью открыт

У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов

У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов

Популярное
наверх