25 апреля 05:15 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России техосмотр автомобилей подорожает в 1,5 раза

Самый дорогой тариф на техосмотр намерены ввести в Санкт-Петербурге

15:48, 19 декабря 2022

На территории России с начала 2023 года увеличится цена техосмотра автомобилей. Согласно постановлению Федеральной антимонопольной службы минимальная его стоимость должна быть не меньше 913 рублей.

Обновленные тарифы власти регионов должны установить до 20 декабря. Приказ ФАС по расчету предельных тарифов на ТО вступил в действие в октябре. Издание «Коммерсант», ознакомившись с документами о тарифах 45 регионов, пришло к выводу, что стоимость услуги увеличится  примерно на 57%.

«Новые правила предусматривают постоянную актуализацию ценообразования: регион запрашивает у операторов сведения о расходах (фонде оплаты труда, ремонте оборудования и т.д.), рассчитывая показатель для следующего года. Если же данные присылают менее 50% действующих на рынке компаний, чиновники индексируют тариф на уровень инфляции», - пояснили в издании.

Самый дорогой тариф на техосмотр намерены ввести в Санкт-Петербурге – 1,54 тысячи рублей. В три раза он увеличится в Орловской области, в Омской – в 2,4 раза, в Оренбургской – в 1,9 раза. В Москве воспользовались правом минимального повышения стоимости - до 913 рублей. Там стоимость тарифа не менялась с 2012 года и составляла 720 рублей.

В Саратовской области пока не известно, насколько изменится сумма тарифа на техосмотр. В региональном комитете государственного регулирования тарифов сообщили «Четвертой Власти», что соответствующее постановление пока находится на подписи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

техосмотр, увеличение тарифов, фас, комитет государственного регулирования тарифов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх