В России разработали новую тест-систему выявления антител к коронавирусу
09:48, 15 апреля 2021
Роспотребнадзор зарегистрировал первую в стране иммуноферментную тест-систему для количественного определения антител к коронавирусу. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
В ведомстве подчеркивают, что тест обладает высокой аналитической чувствительностью, что позволяет выявлять количество антител даже при их низком уровне в образце плазмы или сыворотки крови. Такой набор реагентов позволяет оценить степень выраженности иммунного ответа от очень низкого до очень высокого.
Это свойство делает такую систему тестирования весьма полезной, потому как позволяет принять решение о необходимости повторного вакцинирования, если на то будут причины.
«ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора разработал и зарегистрировал первую в РФ иммуноферментную тест-систему для количественного определения антител в крови к коронавирусу SARS-CoV-2 у лиц, инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, с клиническими признаками COVID-19, в том числе переболевших в прошлом или контактировавших с коронавирусом в прошлом при отсутствии клинической симптоматики», - говорится в сообщении ведомства.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов











