В России подготовили новые меры поддержки экономики из-за санкций
16:44, 9 марта 2022
Правительство России подготовило новые меры поддержки экономики в условиях санкций. Об этом сообщает издание «Коммерсант».
Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал, что в эти меры входит освобождение граждан от уплаты подоходного налога с процентов по банковским вкладам более 1 млн руб. за 2021–2022 годы; дополнительное финансирование дорожной инфраструктуры в размере 163 млрд рублей; стоимость авто, с которого берется налог на роскошь, будет поднята с 3 млн до 10 млн рублей; выделение дополнительных 25 млрд рублей на программу льготного кредитования сельхозпроизводителей; введение ответных ограничений для стран, которые запрещают российским морским судам заходить в их порты.
Помимо этого правительство наделяется правом запрещать или ограничивать ввоз и вывоз продукции, оборудования, комплектующих и материалов, оно будет помогать авиакомпаниям сохранить парк иностранных самолетов и поддерживать гостиничный бизнес через снижение ряда платежей государству.
Мишустин отметил, что план поддержки экономики будет дополняться.
- 1 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 2 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 3 Власти требуют демонтировать нецензурную вывеску общепита на Чернышевского
- 4 В Питерском районе обнаружили тела трех человек
- 5 В Вольске замначальника районного отдела ГИБДД приговорили к 7 годам за взятку
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Десантника из Новоузенска удостоили звания Героя России в 24 года
- 4 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 5 В Саратове на водителя «Форда» завели дело за агрессию в адрес инспектора ДПС











