В России планируют отказаться от разрешений на временное проживание
10:12, 9 июля 2021
МВД России предлагает отказаться от разрешения на временное проживание в РФ. Соответствующий законопроект ведомство уже подготовило, сообщает «ТАСС».
При этом подразумевается введение трех новых миграционных режимов для иностранцев. Например, когда речь идет о краткосрочном пребывании в РФ (не более 90 дней суммарно в течение года), режим долгого нахождения в стране (более 90 дней без разрешения на постоянное проживание) и бессрочного проживания в России.
Также мигрантам планируют предоставить возможность сменить цель пребывания в стране без выезда за ее пределы. МВД предлагает ввести дополнительно реестр недобросовестных приглашающих лиц. Для разрешения на постоянное проживание вводятся общий и упрощенный порядок его получения.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 3 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 4 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 5 В Энгельсе члены ОПГ вывели через подставные фирмы 95 млн рублей. Приговор
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








